19 июля 2019, 17:42

Вычет на онлайн-кассы для ИП

Налоговый вычет можно получать не только при покупке жилья. Этим правом могут воспользоваться предприниматели, которые установили онлайн-кассу. Поскольку государство обязует иметь такие кассы почти все магазины и компании сферы услуг, оно же и частично возвращает деньги на переоснащение. Приобрести программу простого учета и контрольно-кассовое оборудование вы можете в компании Subtotal. Мы предлагаем готовое решение для начинающих предпринимателей с минимально необходимым функционалом.

Порядок возврата налогов при покупке онлайн-кассы регламентируется законом №349-ФЗ. Вычет распространяется не только на кассовый аппарат, внесенный в реестр налоговой службы, но и на фискальный накопитель, программное обеспечение и другие расходы на внедрение. Размер вычета зависит от вида деятельности и контрольно-кассового оборудования (ККТ), но не может превышать 18 тысяч рублей на одну онлайн-кассу.

Оформлять вычет на онлайн-кассу следует как можно скорее после покупки программы автоматизации маленького магазина и ККТ. Кассовый аппарат должен быть включен в реестр ФНС – в противном случае, деньги не вернут, да и ведение бизнеса будет под вопросом. Для получения вычета нужно:

  • Приобрести и установить онлайн-кассу в своей компании.
  • Зарегистрировать ее в ФНС.
  • Подать в ФНС заявление о налоговом вычете на онлайн-кассу. Помимо прочих сведений к заявлению нужно приложить документы, подтверждающие покупку ККТ и оплату услуг по подключению и настройке ПО.

Внедрение системы автоматизации в магазине значительно высвобождает людские ресурсы. Это оценят, в первую очередь, начинающие бизнесмены, которые в одном лице являются управляющим, товароведом, кассиром и т. д. Скорость приемки и учета увеличивается в 2-3 раза. Если вы хотите приобрести программу для автомагазина запчастей или любой другой торговой точки, напишите нам по адресу support@subtotal.ru или оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте.

Возврат денег за онлайн-кассу

Опубликовано 19.07.2019.