19 июля 2019, 17:44

Как установить онлайн-кассу

Покупка онлайн-кассы – не самая сложная задача для малого бизнеса. Намного важнее правильно настроить новую технику, иначе деньги окажутся потраченными впустую. Контрольно-кассовое оборудование и программа для магазина автозапчастей от компании Subtotal позволяет легко вести учет нескольких сотен позиций номенклатуры, соблюдая требования 54-ФЗ. Она подходит не только для продажи запчастей, но и для других магазинов, а также для компаний сегмента HoReCa.

Установить программу автоматизации кофейни или торговой точки очень просто. Для этого нужно:

  • Определиться с тем, какие функции системы вам нужны.
  • Выбрать и заказать доставку кассового оборудования из каталога. Наша техника включена в реестр ФНС, то есть может абсолютно законно использоваться при ведении бизнеса;
  • Зарегистрироваться в нашем облачном сервисе;
  • Зарегистрировать ККТ в налоговой инспекции и заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД). Перечень операторов утвержден и доступен на сайте ФНС;
  • Настроить ККТ с помощью наших специалистов;
  • Проверить правильность установки посредством печати контрольного чека.

Очень важно правильно настроить онлайн-кассу и подать достоверную информацию в налоговую службу. В противном случае кассовый аппарат будет заблокирован, и вы не сможете вести коммерческую деятельность. Для дальнейшей работы с сервисом Subtotal продавцу понадобится только компьютер или планшет. На рабочем месте должно быть надежное интернет-соединение; если же оно пропадает на некоторое время, касса ведет запись работы, а когда соединение восстанавливается, передает данные в систему.

Сервис работает по облачной технологии; здесь нет покупки программы в привычном виде. Вы оплачиваете только доступ к своему аккаунту в облаке. Бесплатными являются первые две недели использования сервиса. Также бесплатно можно получить обновления и консультации инженеров. Чтобы установить программу автоматизации ресторана, позвоните нам по единому номеру +7 800 707-18-75 или закажите обратный звонок через форму на сайте.

Установка и регистрация онлайн-кассы в ФНС

Опубликовано 19.07.2019.