11 мая 2016, 17:20

Ценники на товар. Печать ценников онлайн

Ценник – это обязательный элемент любой торговой деятельности. Его основная функция – информировать покупателя о товаре, который он приобретает, и цене. Согласно новым правилам, вступившим в силу со 2 января 2016 года, продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на товар с указанием наименования, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара.

Ценники на товар

Если вы печатаете ценники на товар, то важно придерживаться следующих правил:

  • Определить группу товара, для которой заполняется ценник. Например, для продовольственных товаров ценник должен обязательно включать такие сведения, как наименование, сорт, цена за 1 кг или 100 гр, емкость или вес, цена за фасовку. Для непродовольственных товаров информация уже другая: наименование, сорт, цена за штуку.
  • Определить подходящий шрифт и размер. Общее правило гласит, что ценник должен быть четким, аккуратным и легко читаемым. Хорошо, если стиль шрифта соответствует группе продаваемых товаров. Например, согласно различным маркетинговым теориям о поведении покупателей, к бытовой технике лучше применять тяжелые жирные шрифты, а к парфюмерии – легкие, летящие, с небольшим наклоном.
  • Выбрать форму ценника. Как правило, в магазинах используются ценники простой геометрической формы. Замысловатые конфигурации отвлекают внимание на себя, и размещенная на них информация уже не воспринимается покупателем.

Попробовать

В настоящее время существует множество программных решений, позволяющих быстро и дешево изготовить ценники на товар. Облачный сервис Subtotal – оптимальный выбор для предпринимателя, перед которым стоит задача привести ценники в магазине к единой форме. Программа содержит уже готовые шаблоны и варианты, благодаря чему пользователь получает именно то оформление ценников, которое необходимо.

Вместе с тем, Subtotal – это полноценная система учета продаж и склада, позволяющая быстро и недорого автоматизировать бизнес: организовать рабочее место кассира, вести качественный складской учет, формировать аналитические отчеты. Стоимость Subtotal существенно ниже аналогичных программных решений, а ее простой интерфейс делает работу доступной даже начинающему пользователю.

Опубликовано 11.05.2016.

Обновлено: 04.07.2017 в 12:47