2 июля 2017, 19:16

Бесплатная программа учета товаров розничного магазина

Складской и торговый учет — это лишь часть инструментов управленческого контроля в рознице. Современные программы для учета товара и продажи позволяют не только управлять закупками, контролировать остатки и реализацию товара. Они включают в себя множество полезных инструментов для снижения издержек и повышения прибыли, используя которые предприниматель может значительно увеличить свой доход.

Как выбрать программу учета товаров для розничного магазина

Бесплатная программа учета товаров розничного магазина
Программа учета товара в розничной торговле должна включать в себя:

  • оперативный учет товаров и продаж (складской и кассовый),
  • финансовый учет (прибыль, затраты, движение денег и т. д.),
  • инструменты анализа (ключевые денежные показатели в динамике, графики продаж, лучшие кассиры за период и пр.),
  • маркетинговые инструменты (база данных для работы с контрагентами и клиентами, скидочные схемы, рассылки и т.п.)


Складской и кассовый учет позволяют проводить: быструю регистрацию прихода товара с автоматической отправкой ценников на печать, контролировать складские остатки и операции, перемещение товаров, продавать в соответствии с наличием на складе, всегда быть в курсе количества наличных денежных средств (денег в кассе), делать мгновенную переоценку, быстро печатать кассовые и товарные чеки и многое другое. Даже бесплатная программа учета для магазина розничной торговли (с ограниченными опциями) значительно экономит время персонала, человеческие ресурсы и повышает качество обслуживания покупателей магазина.

Финансовый учет дает возможность в любой момент оценить планируемую прибыль, посмотреть долги клиентов и обязательства перед поставщиками, спланировать расходы и закупки на предстоящий период.

Инструменты контроля и аналитики обычно не входят в бесплатную программу для магазина (только с кассой и учетом) и предоставляют полную информацию о том, как развивается бизнес, благодаря чему можно оперативно принимать верные управленческие решения и снижать издержки. Маркетинговые инструменты предназначены для повышения прибыли торгового предприятия и лояльности покупателей.

Например, на базе Subtotal – онлайн программы для учета товара в магазине бесплатно и полностью можно автоматизировать малый и средний розничный бизнес в кратчайшие сроки, — сразу после регистрации и загрузки справочников.

Попробовать

В систему входят все виды учета, от складского до управленческого, а также широкий спектр инструментов для анализа работы любого торгового бизнеса и проведения маркетинговых акций. Вы можете вести базу клиентов и поставщиков, загружать различные прайсы и работать с ними, контролировать и оперативно менять цену продажи одного товара или группы, внедрять гибкие системы скидок, одним кликом проводить распродажи и sms-рассылки. Все это, а также многое другое, можно делать из любой точки мира, где есть интернет.

Для использования Subtotal не нужно покупать дополнительное компьютерное оборудование и настраивать систему с помощью программистов. Если Вы ищете как скачать программу учета товара в розничной торговле бесплатно, просто зарегистрируйтесь, — и уже через несколько часов Вы сможете оценить все возможности комплексной автоматизации бизнеса на базе Subtotal, не потратив при этом ни копейки.

Опубликовано 02.07.2017.

Обновлено: 03.09.2019 в 05:14