29 октября 2015, 17:47

Управление заказами. Управление складом. Выгрузка данных в бухгалтерскую систему

Управление заказами


В первую очередь Subtotal помогает организовать учет в магазине (розничные продажи и ведение склада). Но многие наши клиенты также осуществляют продажи юридическим лицам или продажи «под заказ».

Поэтому в нашей системе появилась поддержка полного цикла управления заказами клиентов:

  1. формирование заказа, редактирование,
  2. принятие полной или частичной оплаты за заказ,
  3. отгрузка товара.


В рабочем месте кассира появился раздел «Заказы», где кассир может увидеть сформированные продавцами заказы и принять оплату по ним.

Управление складом


Мы добавили новые возможности в программе для складского учета.

  1. Появилась возможность создавать перемещения между складами на основании прихода товара на основной склад
  2. Печать этикеток. Теперь товаровед может напечатать этикетки в один клик на основании операций оприходования товара или перемещения товара между складами.
  3. Уведомление «Нужны новые ценники». После переоценки товаров товароведы и продавцы получат уведомления о необходимости распечатать новые ценники.
  4. Выделение цветом. Например, отрицательные остатки по складу выделяются красным.
  5. Подсказка при вводе. При ручном вводе нового товара в справочник товаров пользователь увидит список товаров с похожими наименованиями (что исключает излишнее дублирование позиций).

Выгрузка данных в бухгалтерские системы


Задача Subtotal — организация максимально простого и удобного учета продаж и склада. Чтобы сохранить простоту учета, мы не будем добавлять возможности ведения бухгалтерского учета. С этими задачами отлично справляются бухгалтерские системы, например 1С.

Поэтому мы сделали возможность выгрузки данных в 1С о всех операциях, совершаемых в Subtotal (оприходования и перемещения товара, списания, продажи, возвраты и пр.). Теперь вы можете выгружать данные Subtotal в бухгалтерскую систему и готовить отчеты для налоговых органов. Наша программа для учета склада и продаж развивается. Мы будем добавлять возможности выгрузки для всех бухгалтерских систем, популярных в России. Если вам необходима выгрузка данных в иную бухгалтерскую систему, чем 1С, — напишите нам. Мы настроим выгрузку для вас в кратчайший срок.

Опубликовано 29.10.2015.