7 июня 2019, 16:57

Отсрочка онлайн касс до 2021 года

Еще недавно федеральные законы говорили о том, что к 1 июля 2019 года у всех ИП без работников должна быть в наличии онлайн касса. Последние новости таковы, что для некоторых категорий предпринимателей отсрочка теперь продлена до 1 июля 2021 года.

29 мая 2019 был принят новый закон, вносящий изменения в озвученные ранее сроки перехода ИП на онлайн кассы. Новая отсрочка онлайн касс для ИП, как и раньше, относится только к тем категориям предпринимателей, которые не имеют наемных сотрудников. При этом, чтобы получить данную льготу, они должны заниматься соответствующими видами деятельности: продавать товары собственного производства или оказывать услуги.

Отсрочка онлайн касс до 2021 года

Отсрочка касается всех ИП, независимо от режима налогообложения. Таким образом, желательной, но не обязательной опцией становятся онлайн кассы до 2021 года для ИП на ЕНВД, ПСН или УСН. Им нет необходимости устанавливать онлайн кассы, если они ведут свою деятельность без работников, оказывают услуги или торгуют собственными товарами.

Нельзя забывать, что как только ИП заключает с кем либо трудовой договор — ему сразу же требуется онлайн касса. 2021 год, как отсрочка, тут же теряет свою силу. Будьте внимательны и готовьтесь заранее к переходу на онлайн кассы. Без работников, или с ними, мы рекомендуем всем ИП задуматься о выборе кассы уже сейчас.

Напоминаем, что SUBTOTAL позволяет автоматизировать деятельность индивидуальных предпринимателей и компаний независимо от того, используют они онлайн-кассу или нет. ИП на ЕНВД или любом другом режиме налогообложения, попадающие под отсрочку, уже сейчас могут контролировать продажи, вести складской учет, клиентскую базу и пр. с помощью нашего интернет-сервиса. А затем, как только наступит «час икс», приобрести онлайн кассу, сделав ее частью единой системы автоматизации.

Мы являемся официальным партнером ведущих производителей онлайн касс, благодаря чему SUBTOTAL легко интегрируется практически со всеми моделями ККТ, способными к автоматизации. Также, мы поставляем онлайн кассы по всей России до двери по минимальным ценам. Наши менеджеры всегда готовы помочь ИП с выбором оптимальной онлайн кассы, подходящей ему по бюджету и функционалу.

Опубликовано 07.06.2019.