17 августа 2017, 15:19

Программа складского учета. Бесплатно

Часто для автоматизации склада в торговом бизнесе используют различные бесплатные программы. Это может быть Excel или какое-либо специализированное программное обеспечение. Но, как правило, такая автоматизация не приводит ни к каким положительным результатам. Разберемся, почему.

«Подводные камни» бесплатных программ автоматизации склада

Программа складского учета. Бесплатно
При эффективной автоматизации склада вы в любой момент можете узнать товарные остатки: какие позиции и в каком количестве у вас есть. Если этого не происходит (например, при использовании Excel), ваш магазин не автоматизирован. Вы вносите данные в программу, учитываете их, но делаете это вручную и нерегулярно. В итоге, вы получаете то же множество ошибок персонала и отсутствие оперативного учета складских остатков. По-прежнему невозможно быстро провести инвентаризацию, определить заканчивающиеся позиции и пр.

Есть бесплатные специализированные программы, предназначенные именно для складского учета. Они являются частью программ для автоматизации торговли и могут значительно различаться по функционалу. Вы можете подобрать для себя тот вариант, который покажется вам наиболее приемлемым, но вряд ли у вас получится автоматизировать склад полностью. Вам придется самостоятельно или с помощью программистов настраивать программный продукт, возможно, докупать какое-либо дополнительное компьютерное оборудование. Часто, дорабатывать функционал и опять привлекать дополнительных сотрудников. Если вы не являетесь программистом, такая «бесплатная» программа в итоге может довольно дорого стоить.

Более того, в любой нештатной ситуации (исчезновение данных, неразбериха в остатках, махинации или непреднамеренные ошибки персонала и пр.) вам придется решать проблемы своими силами или, опять же, оплачивать работу специалистов.

Как быстро автоматизировать склад и сэкономить


Наиболее удачным вариантом можно назвать программы автоматизации, имеющие бесплатный пробный период. Сегодня такую возможность предоставляют многие разработчики интернет-сервисов для бизнеса. Такие сервисы (онлайн-программы) очень удобны, т.к. для их использования не нужно докупать никакое дополнительное оборудование, достаточно только планшета, ноутбука и выхода в интернет.

Суть пробной версии в том, что в течение какого-либо периода можно использовать онлайн программу автоматизации совершенно бесплатно. Этого времени обычно вполне достаточно для того, чтобы оценить подходит ли вам данный сервис (программа).

Например, онлайн программа для автоматизации складского учета Subtotal позволяет комплексно автоматизировать небольшой магазин всего за несколько часов. Она охватывает все аспекты бизнеса: складской, кассовый и управленческий учет, позволяя в онлайн-режиме контролировать товарные остатки, продажи (торговые операции), вести закупки и анализировать отчеты.

Попробовать

Вы можете сразу после оприходования товара распечатать на него ценники, в любой момент провести сверку (инвентаризацию), мгновенную или отложенную переоценку, подключить к программе все необходимое торговое и кассовое оборудование (онлайн-кассы, принтеры, весы и т.д.). Программа поддерживает ФЗ 54, ЕГАИС и постоянно развивается. Это живой программный продукт, основанный на пожеланиях и отзывах пользователей.

Если Вам нужен фискальный регистратор нового образца или любая другая техника – обратитесь к нашим менеджерам. Благодаря партнерству с ведущими производителями ККТ, ККМ и дополнительного оборудования мы предлагаем выгодные цены и сжатые сроки поставки.

Благодаря простому и понятному интерфейсу, настройку программы можно провести самостоятельно или с помощью службы технической поддержки. На это не нужно тратить денег — первый месяц работы в системе и услуги консультантов предоставляются в подарок. Мы стремимся к тому, чтобы вы смогли попробовать, насколько быстрой, удобной и полезной может быть комплексная автоматизация магазина и склада.

Предлагая пробный бесплатный период, мы не ограничиваем функционал программы. Вы можете пользоваться всеми функциями, приложениями и возможностями. Мы предлагаем вам убедиться на практике, насколько положительно использование нашего интернет-сервиса автоматизации влияет на снижение издержек и рост прибыли. В Subtotal множество отчетов, в том числе и финансовых, благодаря которым можно увидеть эффект автоматизации практически сразу после ее внедрения. А через месяц — оценить экономию и дополнительные доходы.

Если Вы ищете, как бесплатно скачать складскую программу, просто зарегистрируйтесь, — и используйте Subtotal первый месяц без каких либо денежных вложений.

Опубликовано 17.08.2017.

Обновлено: 21.11.2017 в 08:46