20 июня 2019, 14:07

Правила пожарной безопасности в магазине

Одной из важнейших задач каждого владельца точки реализации продукции любого назначения является обеспечение противопожарной безопасности. Внимательное отношение к этому аспекту позволяет минимизировать опасность возникновения чрезвычайных ситуаций, а также защитить покупателей, персонал и товар от несчастных случаев.

Правила пожарной безопасности в магазине регулируются целым рядом федеральных законов, санитарных правил и норм, приказов МЧС и ГОСТ, которые на сегодняшний день действуют на территории РФ. Каждый руководитель точки продаж для эффективной работы своего предприятия должен не только скачать программу для магазина, обучить персонал, но и обеспечить выполнение правил пожарной безопасности в полном объеме.

Пожарная безопасность точки продаж

Основные правила пожарной безопасности в магазине

Абсолютно весь персонал обязан знать правила пожарной безопасности, а также требовать выполнения этих правил от всех граждан, которые находятся на территории торговой точки. К ключевым нормам относятся следующие:

  • правила содержания территории, торговых и складских помещений;
  • требования к использованию и обслуживанию оборудования;
  • требования к первичным средствам и установкам пожаротушения, а также пожарной сигнализации;
  • правила проведения временных огневых или сварочных работ в торговых помещениях;
  • обязанности и основные действия персонала при возникновении возгораний;
  • меры безопасности во время тушения пожара.

В нашей компании вы можете подобрать программу для магазина продуктов, которая поможет повысить эффективность работы точки продаж и таким образом вывести бизнес на качественно новый уровень. Также мы предлагаем программу для автомагазина и других розничных предприятий по привлекательной стоимости. Для заказа или консультаций вы можете обращаться к нашим менеджерам по телефону: +7 800 707-18-75.

Опубликовано 20.06.2019.