20 июня 2019, 14:37

Магазин без персонала

С середины десятых годов в мире набирает обороты тренд полностью автоматизированных магазинов, в которых покупатель избавлен от необходимости взаимодействовать с живыми сотрудниками. Все функции кассиров – а в ряде случаев даже мерчендайзеров и уборщиков – ложатся на роботов и автоматизированные кассы.

Первой компанией, открывшей такой магазин, стал IT-гигант Amazon – в 2016 году он представил продуктовую лавку Amazon Go, доступ в которую поначалу имели только его сотрудники, а затем и все желающие. Тренд быстро подхватили китайские компании, и сегодня все новые точки полностью автоматизированного ритейла открываются уже регулярно, и это уже не только обычные магазины. Благодаря сегодняшним технологиям возможна даже полная автоматизация кофейни, точки с фаст-фудом, небольшой кондитерской.

В нашей стране в настоящий момент существует всего несколько автоматизированных магазинов – например, в Сколково – и доступны они пока что не всем желающим. То, что такое нововведение очень медленно приживается, обусловлено тем, что в других странах соответствующие технологии развиваются чуть быстрее. И хотя полностью автоматизировать магазин рядовому предпринимателю в России пока еще невозможно, максимально упростить жизнь персоналу и добиться комфорта покупателя – реально. Помочь с этим может система Subtotal, объединяющая в себе онлайн-кассу с инструментами управления складом и системой аналитики.

Автоматизация магазина<

Что привнесет в ваш бизнес система Subtotal

Subtotal – программа автоматизации ресторана, магазина, сервисного центра – чего угодно. Многофункциональность системы делает ее поистине универсальной. Отлично подойдет программа для магазина автозапчастей или точки фаст-фуда при заправочных станциях, а также для:

  • маленьких торговых точек в моллах и торговых центрах;
  • продуктовых магазинов «шаговой доступности»;
  • в других востребованных населением сферах малого бизнеса.

Немаловажным преимуществом системы Subtotal является ее простота использования – ее легко освоит и молодой человек, никогда до этого не работавший в торговле вовсе, и представитель старшего поколения, которому тяжело даются современные гаджеты. К тому же установку и базовую настройку полностью возьмут на себя наши специалисты.

Позвоните или напишите нам для первичной консультации, и мы поможем вам перевести ваше дело на рельсы удобства и эффективности.

Опубликовано 20.06.2019.