25 июля 2019, 19:49

Инструкция по регистрации онлайн-кассы

Ошибки во время регистрации онлайн-кассы могут привести к нарушению правил использования оборудования, штрафам и неисправности фискального накопителя. Поэтому важно знать нюансы мероприятия, которые предотвратят неприятные последствия. Для регистрации онлайн-кассы можно лично или с помощью представителя обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС), в которой работники помогут поставить на учет контрольно-кассовую технику (ККТ). Документы также можно отправить почтой. Но такой вариант занимает больше времени. Для экономии ресурсов рекомендуется изучить инструкцию по регистрации онлайн-кассы через интернет.

Как зарегистрировать онлайн-кассу через интернет?

Стоит отметить, что регистрация онлайн-кассы через интернет подходит для юридических лиц, которые имеют квалифицированную электронную подпись. Процедура постановки ККТ на учет не занимает больше 30 минут. Последовательность действий:

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.
  2. Заполнить и подписать заявление.
  3. Дождаться окончания проверки.
  4. Получить для ККТ регистрационный номер.
  5. Провести фискализацию онлайн-кассы. Для этого ввести регистрационный номер и ФИО владельца.
  6. Передать введенные параметры через личный кабинет ФНС.
  7. Получить карточку регистрации ККТ с подписью представителя налоговой службы.

Если вы регистрируете онлайн-кассу в первый раз, лучше доверить процедуру опытным специалистам. Ошибка может привести к выходу фискального накопителя из строя. Компания Subtotal готова помочь в постановке ККТ на учет, установке программы для учета товара на складе, автоматизации магазина розничной торговли, предприятий малого и среднего бизнеса. Узнать цену автоматизации розничного магазина и другие условия сотрудничества можно по телефону: +7 800 707-18-75.

Этапы регистрации онлайн-кассы через интернет

Опубликовано 25.07.2019.