12 сентября 2017, 18:00

Автоматизация управленческого учета

Многие предприниматели в области розничной торговли сталкиваются с вопросом: как выбрать программу для учета в магазине, позволяющую вести не только складской и кассовый учет, но и управленческий. А именно, контролировать основные показатели бизнеса, работу персонала, анализировать финансовые и другие показатели. Рассмотрим, что могут предложить современные системы автоматизации малого бизнеса в этой области на данный момент.

Программа учета в магазине


Автоматизация управленческого учетаДля эффективного учета и контроля бизнеса необходима система комплексной автоматизации. В области малого и среднего розничного бизнеса наиболее выгодными и эффективными на сегодняшний день являются онлайн системы автоматизации (интернет-сервисы). Они не требуют покупки дорогостоящего оборудования и программного обеспечения. Для их использования достаточно любого компьютера (планшета) и интернет-подключения. Более того, они по умолчанию обеспечивают руководителю удаленный доступ к данным, с помощью которого он может постоянно контролировать свой бизнес из любой точки мира, где есть интернет.

Например, с помощью онлайн системы автоматизации Subtotal руководитель может любой момент посмотреть отчеты по активности магазина или сети магазинов.

Попробовать

В систему входит инструмент для формировании отчетной статистики по различным разрезам и временным периодам в продажах. Вид может быть как графическим, так и табличным, любой отчет можно выгрузить в Excel.

Сводный обзор показывает:
  • общие продажи, возвраты, средний чек, маржу за выбранный период времени,
  • продажи по точкам, лучших кассиров, самые продаваемые товары, самые прибыльные товары, самые не продаваемые товары, заканчивающиеся товары, самых крупных клиентов.


Также, можно посмотреть остатки по складам и сумму склада. Если какому либо товару присвоен минимально возможный остаток, при его достижении система напомнит о том, что товар заканчивается.

В области контроля финансов Subtotal предоставляет не менее широкий спектр возможностей. Вы можете посмотреть финансовые отчеты (по движению денег, прибыли и убыткам, затратам) за период с выводом по месяцам, неделям или дням. Есть инструмент, показывающий денежные затраты за выбранный период (группируются по категориям расходов).

Если Вы ищете систему автоматизации управленческого учета, зарегистрируйтесь и используйте Subtotal первый месяц совершенно бесплатно. Наши консультанты помогут Вам внедрить систему в бизнес и окажут всю необходимую техническую поддержку без каких либо дополнительных денежных вложений.

Опубликовано 12.09.2017.

Обновлено: 21.11.2017 в 08:39