15 марта 2018, 10:32

Складской учет: документооборот склада

Складской учет и торговля — довольно сложные с точки зрения документооборота процессы. Для фиксации складских операций необходимо оформлять множество накладных, актов, сопроводительных документов и пр. Помочь в этом вопросе может программа складского учета, с помощью которой все необходимые документы формируются автоматически.

Как выбрать программу складского учета


Складской учет: документооборот складаКак правило, системы автоматизации склада позволяют создавать и печатать унифицированные формы документов, таких как товарная накладная, УПД (универсальный передаточный документ), счет-фактура, платежное поручение, договор на поставку и др.

Удобно, когда помимо стандартных документов в системе можно создавать свои бланки, когда есть шаблоны, которые можно редактировать. Как способ ускорения работы товароведа и повышения качества учета товаров высокую эффективность показывает использование штрих-кодов. Также, очень важен комплексный подход к автоматизации бизнеса. Для эффективной автоматизации склада система должна в автоматическом режиме учитывать и продажи, чтобы товарные остатки были всегда актуальными.

Например, в онлайн программе Subtotal при оприходовании товара на склад можно:

  • создать список добавляемых товаров (используя, например, Excel-файл или уже введенные в систему справочники),
  • найти товары по штрих-коду,
  • сразу, не покидая экрана, создать новый товар,
  • указать цену закупки, цену продажи,
  • распечатать накладную,
  • указать, что товар оплачен поставщику,
  • создать на основе списка товаров в приходе черновики следующих документов: приход, списание, перемещение,
  • добавить любой комментарий (для внутреннего пользования).


Попробовать

При возврате товаров поставщику в Subtotal можно:
  • быстро оформить возврат,
  • оформить оплату возвращаемого товара,
  • увидеть сумму и количество возвращаемого товара,
  • распечатать: счет-фактуру, накладную, ТОРГ-12.


Складской учет и торговля с помощью Subtotal просты и эффективны. Все необходимые документы для списания товаров и перемещения с одного склада на другой создаются автоматически. Необходимо только распечатать их и заверить.

Также, Subtotal позволяет сразу же создавать и распечатывать ценники на оприходованные товары. Система включает в себя редактируемые шаблоны, с помощью которых ценники могут быть любой величины (даже для очень маленьких предметов) и в вашем дизайне.

Автоматизация склада с помощью Subtotal – это не только полный электронный документооборот, но и удобное рабочее место товароведа, учет всех позиций в онлайн-режиме, удаленный доступ для руководителя к информации об актуальных остатках (в любое удобное время) и многое другое.

Для внедрения программы необходим любой компьютер (планшет) и доступ в интернет. Если Вы ищете программу для автоматизации склада и документооборота — просто зарегистрируйтесь. Попробуйте использовать Subtotal. Первый месяц работы в системе, а также техническая поддержка, предоставляются бесплатно.

Опубликовано 15.03.2018.