2 июля 2017, 18:59

Программа управленческого учета для малого бизнеса

Вести управленческий учет можно только совместно со складским, кассовым и финансовым учетом. Для построения отчетов и аналитики необходимы данные о продажах, складских остатках и пр. Таким образом, программа управленческого учета — это часть системы комплексной автоматизации бизнеса.

Как выбрать программу управленческого учета для малого бизнеса


Программа управленческого учета для малого бизнеса
Наиболее удобными для управленческого учета в малом и среднем розничном бизнесе являются интернет-сервисы (онлайн-сервисы). Чтобы их использовать не нужно скачивать программное обеспечение на свой компьютер. Необходимо только зарегистрироваться, загрузить справочники и сразу же можно приступать к работе.

Например, уже в первый день использования учетной программы для магазина Subtotal можно будет увидеть остатки по складам, какие позиции и на какую сумму были проданы за это время (подокументно), сколько наличных денег в кассе на данный момент, какова сумма среднего чека и пр. Для этого не нужно тратить свое личное время и рабочее время сотрудников на сбор данных и построение таблиц и графиков, — система все посчитает автоматически. Информация будет достоверной, т. к. значительно снизится количество непреднамеренных ошибок и злоупотреблений персонала.

Попробовать

В дальнейшем, Вы сможете проводить не только оперативный управленческий учет, но и анализировать статистику и финансовые показатели в динамике. Например, смотреть отчет по движению денег, как меняется прибыль, затраты и т. д. На основании этих данных можно будет проводить финансовое планирование, эффективно управлять закупками и многое другое. Программа интегрируется с бухгалтерскими системами, что позволяет выгружать в них всю необходимую информацию за несколько кликов.

Вся информация для управленческого учета, которая сохраняется и анализируется в системе, доступна из любой точки мира, где есть интернет. Таким образом, владелец или управляющий может контролировать работу предприятия в любой момент времени удаленно.

Для того чтобы внедрить учетную программу для магазина Subtotal не нужно быть программистом и проводить сложные настройки, достаточно владеть базовыми навыками пользования интернет-браузерами. Если возникают какие-то вопросы, — помогает служба технической поддержки. Первый месяц обслуживания и сама программа — бесплатны.

Если Вы ищете как скачать программу управленческого учета для малого бизнеса, просто зарегистрируйтесь, — и уже через несколько часов оцените все возможности комплексной автоматизации вашего бизнеса с помощью Subtotal без каких либо первоначальных вложений.

Опубликовано 02.07.2017.

Обновлено: 21.11.2017 в 08:59