14 апреля 2016, 13:18

Онлайн-сервис для учета в цветочном магазине: как выбрать лучший?

Несмотря на то, что цветы призваны дарить людям радость и хорошее настроение, цветочный магазин – это бизнес. От качества управления и грамотности руководителя зависит, будет он прибыльным или нет. А это значит, что на первый план, как и в любой другой сфере торговли, выходит качественный управленческий учет.

Специфика цветочной розницы

Сегодня на рынке существует большое количество торговых программ, разработанных для розницы, включая цветочные магазины и флористические салоны. Их цель – автоматизировать ведение учета продаж и склада, фиксировать все этапы движения товара и компонентов, формировать отчетность и предоставлять удобные инструменты аналитики.

Попробовать

Розничная продажа цветов – это достаточно специфичный бизнес. Сроки хранения и реализации продукции здесь короткие, при этом в роли товара выступает как сам цветок, так и все составляющие букета от упаковки до декоративных элементов. И если речь зашла об автоматизации торговли, отдать предпочтение лучше той программе, которая подходит для управления и учета в цветочном магазине.

Subtotal – оптимальное решение для цветочных магазинов

Программа учета в цветочном магазине: как выбрать лучшую?

Главным отличием облачного сервиса Subtotal от других систем учёта розничных продаж и склада является его простота и удобство автоматизации цветочного магазина. Программа обеспечивает проведение таких операций, как приемка товара, инвентаризация, продажа, возврат, переоценка, списание. Из других полезных функций – учет не только доходов, но и расходов по различным статьям, учет движения денежных средств, формирование отчетов, аналитика.

Основные преимущества Subtotal:

  • Оптимальное соотношение цены и качества
    Разработанная с учетом особенностей малого и среднего бизнеса, Subtotal обладает всеми возможностями, которые необходимы для эффективного управления розничным предприятием. При этом стоимость настройки программы, дальнейшая техническая поддержка и обновления системы предоставляются пользователям совершенно бесплатно.
  • Простота и удобство
    Subtotal имеет удобный интерфейс, не перегруженный функциями не имеющими отношения к розничной торговле. Сервис требует только компьютера (ноутбука или планшета) с выходом в интернет и занимает от десяти минут до нескольких часов. Пользоваться Subtotal может любой человек, даже если он не обладает специальными компьютерными навыками и не имеет опыта работы с системами учёта.
  • Надежность
    Сервис Subtotal, работающий в облаке, обеспечивает бесперебойную работу и надежное хранение данных в современных дата-центрах мирового уровня надежности. Ни вирусы, ни физические поломки оборудования клиента не приведут к потере информации.

Опубликовано 14.04.2016.

Обновлено: 24.11.2019 в 07:21