24 октября 2017, 16:00

Как выглядит онлайн-касса

Внешне онлайн кассы, как правило, ничем не отличаются от касс старого образца. Особенность новой кассовой техники заключается в том что теперь ККМ в обязательном режиме отправляют электронную копию каждого пробитого чека в налоговую инспекцию и, при необходимости, покупателю (на емейл или телефон). Все это регламентируется федеральным законом ФЗ 54. Благодаря такому новому функционалу, налоговая больше не проверяет кассовые аппараты в обязательном порядке, покупатель не переживает в случае потери чека, а продавец готовит меньше отчетов (например, Z-отчет можно не заполнять, все считается автоматически).

Более того, если к кассовому аппарату, который теперь в любом случае должен быть онлайн, подключить интернет-сервис автоматизации торговли, возможности онлайн-кассы значительно расширяются. У кассира появляется удобный интерфейс для работы, с помощью которого увеличится скорость и качество обслуживания покупателей.

К примеру, в интернет-сервисе Subtotal у кассира есть возможность:

  • быстро искать товар и видеть скидку клиента,
  • быстро оформлять возврат товара,
  • создавать составной товар прямо на кассе (товар может быть удален из справочников сразу после продажи),
  • предлагать покупателю дополнительные товары (видеть подсказки на кассе)

и многое другое.

Как выглядит онлайн-касса

Директор или владелец точки продаж при этом видит:

  • сколько денег в кассе на данный момент,
  • какие товары, на какую сумму, каким кассиром проданы,
  • кто из сотрудников обеспечил большую выручку, какие товары пользуются спросом за выбранный период времени и пр.

Как выглядит онлайн-касса

Как выглядит онлайн-касса

Для использования онлайн-сервиса автоматизации необходим любой компьютер (планшет или ноутбук) и доступ в интернет. Вы можете очень быстро к нему подключиться, например, следуя инструкциям статьи Как установить онлайн-кассу и сразу же начать вести кассовый, складской и управленческий учет.

онлайн-касса Subtotal

Попробовать

Онлайн-сервис автоматически сформирует все необходимые отчеты, позволит быстро провести инкассацию, распечатать ценники, всегда быть в курсе актуальных складских остатков и т.д. Первый месяц использования и настройка Subtotal предоставляются бесплатно.

Если Вы не знаете, какую онлайн ККМ выбрать, обратитесь к нашим менеджерам. Мы являемся официальным партнером большинства ведущих производителей кассового и торгового оборудования, благодаря чему у нас наиболее низкие цены и быстрые сроки поставки.

Онлайн-касса от 10 640 рублей

Онлайн-касса 54фз Онлайн-касса 54фз Онлайн-касса 54фз
ШТРИХ СМАРТПОС Ф
14 900 рублей
Эвотор 7.2
15 700 рублей
АТОЛ 30Ф
10 640 рублей



Остались вопросы?

Мы вам позвоним
Позвоните нам
+7 800 600-85-59
Работаем по всей России

Опубликовано 24.10.2017.

Обновлено: 02.03.2018 в 12:31