18 августа 2017, 13:36

Как работает онлайн касса

Онлайн-касса – это новый тип ККТ, позволяющий не только регистрировать продажи и печатать кассовые чеки, но и отправлять их копии в налоговую инспекцию. Согласно 54 ФЗ онлайн касса в 2018 году нужна всем представителям розничной торговли.Как работает онлайн касса

Онлайн-касса работает очень просто. Когда кассир регистрирует продажу, устройство печатает бумажный чек. С помощью интернета информация о продаже предается ОФД (оператору фискальных данных). По требованию, электронная копия чека может быть отправлена также и покупателю. Если по техническим причинам эту операцию нельзя осуществить сразу, ККМ передаст данные при первой же возможности позже.

Оператор фискальных данных сохраняет у себя все чеки. Каждый день ОФД передает информацию в ФСН (федеральную налоговую службу). Также, по запросу покупателей, он отправляет копии чеков по e-mail или SMS.

В отличие от старых моделей ККТ, в онлайн-кассе ЭКЛЗ заменен на ФН (фискальный накопитель) и добавлен модуль связи. С его помощью осуществляется передача информации ОФД. Также, обновлены форма и содержание кассового чека. В том числе, добавлена ссылка в виде QR кода.

Для использования онлайн-кассы необходимо:

  • организовать доступ в интернет
  • заключить договор с ОФД (оператором фискальных данных).


Если вы хотите купить онлайн-кассу, обратитесь к нашим менеджерам. Мы являемся партнером большинства ведущих производителей кассового и торгового оборудования и предлагаем наиболее низкие цены и сжатые сроки поставки по РФ.

Попробовать

Также, мы предлагаем вариант онлайн-кассы, с помощью которой вы можете провести комплексную автоматизацию своего бизнеса: организовать современный кассовый, складской и управленческий учет, проводить акции, распродажи, SMS-рассылки. Для этого необходим любой компьютер (планшет или ноутбук) и доступ в интернет. Вы сразу же получите систему онлайн-мониторинга бизнеса, все преимущества современного автоматизированного учета и широкий спектр маркетинговых инструментов, доступных ранее только крупным розничным сетям. Первый месяц использования сервиса и его техническая поддержка предоставляются бесплатно.

онлайн-касса Subtotal

Остались вопросы?

Мы вам позвоним
Позвоните нам
+7 800 600-85-59
Работаем по всей России

Опубликовано 18.08.2017.

Обновлено: 02.03.2018 в 12:36