1 июля 2017, 16:32

Бесплатная программа для розничной торговли

Для автоматизации розничной торговли можно использовать коробочные продукты или интернет-сервисы (онлайн-сервисы, облачные сервисы). В первом случае необходимо скачать, установить и настроить программное обеспечение, во втором требуется лишь доступ интернет и ноутбук (планшет). Cравним затраты на внедрение и обслуживание системы автоматизации в обоих вариантах с учетом того, что сама программа для розничной торговли является бесплатной.

Как выбрать бесплатную программу автоматизации для розничной торговли

Бесплатная программа для розничной торговли
Автоматизация розницы — довольно сложный процесс, учитывающий множество нюансов и тонкостей российского законодательства, бизнес-процессы конкретно взятого предприятия и базовые принципы торговли.

Если Вы планируете использовать автономный коробочный программный продукт для автоматизации розничного магазина, салона или кафе, то будьте готовы либо к самостоятельной настройке программы и ее дальнейшему обслуживанию, либо к заключению договора с ЦТО или найму программиста в штат. Скачать, установить и внедрить на своем предприятии систему автоматизации торговли — это не также просто, как поставить на офисный компьютер Excel или Word. Неслучайно, внедрение систем автоматизации и их поддержка — это отдельный вид бизнеса.

Поэтому, еще несколько лет тому назад, автоматизация небольшой торговой точки была изначально невыгодна. Слишком высоки были затраты на закупку оборудования, внедрение программы (даже в бесплатной версии) и ее дальнейшее обслуживание.

С появлением онлайн-сервисов ситуация кардинально изменилась. Теперь для автоматизации торгового бизнеса не нужно скачивать и устанавливать программное обеспечение, закупать дополнительное компьютерное оборудование, производить сложные настройки. Требуется лишь доступ в интернет и ноутбук (планшет).
Таким образом, затраты на внедрение и обслуживание коробочной (автономной) системы автоматизации складываются из стоимости:

  • компьютерного оборудования, на которое будет установлена программа (может понадобиться сервер для хранения баз данных),
  • доступа в интернет (ФЗ 54)
  • договора с ЦТО или зарплаты программиста.


Затраты на внедрение и обслуживание облачного интернет-сервиса автоматизации включают в себя стоимость:

  • любого ноутбука или планшета (если его нет в наличии),
  • доступа в интернет,
  • абонентской платы за техническую поддержку (в среднем 1000-1500 руб./месяц).


В случае малого и среднего розничного бизнеса, использование интернет-сервиса является наиболее выгодным решением для предпринимателя, так как первичные и ежемесячные затраты на комплексную автоматизацию в этом случае значительно ниже, чем при внедрении коробочного (локального) продукта.

Программа для розничной торговли Subtotal


Например, онлайн программа для розничной торговли Subtotal успешно работает как в маленьких магазинах с одной кассой, так и в розничных сетях. Внедрение и настройка Subtotal осуществляются с помощью службы технической поддержки. Сама программа и первый месяц обслуживания предоставляются бесплатно. Таким образом, вы можете попробовать и оценить сервис не потратив при том ни копейки. В дальнейшем, затраты будут формироваться лишь из цены ежемесячного абонемента на техническую поддержку, которая значительно ниже среднестатистической стоимости договора с ЦТО.

Попробовать

Subtotal предназначена для малого и среднего бизнеса. Программа позволяет автоматизировать учет товаров и продаж, складских и торговых операций, печать кассовых чеков и ценников и многое другое. В Subtotal встроены готовые решения для повышения лояльности покупателей, среднего чека и прибыли: скидочные схемы, sms рассылки, подсказки на кассе и пр. Программа предоставляет множество инструментов для управленческого контроля и учета, что дает возможность руководить предприятием из любой точки мира, где есть интернет.

Если Вы ищете как скачать программу для магазина розничной торговли бесплатно, просто зарегистрируйтесь, — и уже через несколько часов оцените все возможности комплексной автоматизации вашего бизнеса с помощью Subtotal без каких либо первоначальных вложений.

Опубликовано 01.07.2017.

Обновлено: 21.02.2018 в 02:47