10 мая 2018, 10:12

Автоматизация магазина «у дома» под ключ

Автоматизация магазина – важная задача, которая возникает перед руководителем, занимающимся развитием бизнеса. В комплекс мероприятий входит приобретение специализированного торгового оборудования и установка программного обеспечения, позволяющего интегрировать все аппаратные средства друг с другом и подключить их к единой базе с возможностью вести учет продаж и склада, формировать отчеты и проводить аналитику. Рассмотрим, зачем нужна автоматизация магазина у дома и какова стоимость такой автоматизации магазина.

Зачем нужна автоматизация магазину «у дома»?

Комплексная автоматизация под ключ позволяет избежать целого ряда проблем, характерных для деятельности розничного торгового предприятия. Благодаря повышению качества и скорости обслуживания увеличивается лояльность покупателей. Посредством инструментов учета контролировать товарооборот станет проще и быстрее, а инвентаризация перестанет быть головной болью и будет отнимать минимальное количество времени. Наконец, упростится управление торговой точкой, анализ рентабельности бизнеса и поиск вариантов его дальнейшего развития. Вариант автоматизации для маленького магазина будет недорого стоить и при этом сделает намного быстрее процесс обслуживания покупателей.

После комплексной автоматизации магазина Вы сможете:

  • быстро создавать и печатать ценники на все новые или переоцененные товары,
  • контролировать работу кассиров,
  • всегда быть в курсе выручки, прибыли, затрат, среднего чека, количества денег в кассе и пр.,
  • знать какие товары, в каком количестве, есть на складе, что нужно срочно закупить,
  • быстро оприходовать товары на склад, перемещать товары между складами,
  • быстро проводить инвентаризацию, оптимизировать ассортимент,
  • вести базу постоянных клиентов (покупателей), контролировать эффективность акций, распродаж

и многое другое.

Какое оборудование для автоматизации магазина выбрать?

Для автоматизации магазина у дома целесообразно приобретение следующих устройств:

  • Кассовый компьютер (на базе ПК или планшета)
  • Фискальный регистратор (онлайн-касса)
  • Сканер для работы со штрих-кодами
  • Принтер ценников и этикеток
  • Электронные весы (если вы работаете с весовым товаром)

Автоматизация магазина «у дома» под ключ

Попробовать

Эффект и стоимость автоматизации под ключ во многом зависит и от того программного обеспечения, которое выбирает предприниматель. Как правило, программы для автоматизации магазина у дома являются универсальным продуктом, поддерживающим самые популярные виды торгового оборудования и функционал, включающий:

  • Автоматизацию продаж –кассовые операции, печать кассовых и товарных чеков, автоматический учет скидок и дисконтных программ, учет денежных средств и т.д.
  • Складской учет – управление складом и оптимизация остатков, инвентаризация
  • Инструменты управления и контроля (сумма денег в кассе, оптимизация ассортимента, отчеты по продажам, среднему чеку, и пр.)
  • Печать всех необходимых документов и выгрузка данных в бухгалтерскую систему

Облачный сервис Subtotal – оптимальный выбор для автоматизации сети магазинов и розничных точек.

В процессе разработки программы были учтены все требования малого и среднего бизнеса, что позволило выпустить качественный продукт с широким набором инструментов и простым интерфейсом. Стоимость автоматизации магазина на базе Subtotal рассчитывается исходя из выбранного тарифа и необходимых предпринимателю функций.

Примечательно, что настройка Subtotal занимает от 10 минут до нескольких часов. Для этого достаточно иметь под рукой компьютер (ноутбук или планшет) с подключением к интернету. Благодаря облачным технологиям работать в программе можно не только с рабочего компьютера, но из дома или в поездке. При этом хранение данных на удаленных серверах в надежных дата-центрах гарантирует их защиту как от случайной поломки оборудования, так и от действий злоумышленников.

Стоимость автоматизации магазина

На примере сервиса Subtotal определим стоимость автоматизации магазина. Рассмотрим примерную смету оборудования и программного обеспечения, необходимого для автоматизации магазина у дома.

Оборудование
POS компьютер (используется ваш ПК или ноутбук) 0 рублей
Фискальный регистратор АТОЛ 30Ф (или аналог) 15 000 рублей
Сканер штрих-кодов АТОЛ SB 1101 (или аналог) 2 700 рублей
Принтер ценников АТОЛ BP 21 (или аналог) 8 900 рублей
ИТОГО Оборудование От 26 600 рублей
Программное обеспечение и техподдержка
Тариф “Касса + Склад” От 800 рублей/мес
Тариф “Все включено” От 1120 рублей/мес
ИТОГО ПО и техподдержка От 800 рублей/мес
Услуги по настройке и внедрению, бесплатно при покупке Стартового пакета*
Настройка Subtotal 0 рублей
Настройка оборудования 0 рублей
Обучение сотрудников 0 рублей
*Стартовый пакет “Тариф Касса + Склад” (3 мес.) 3000 рублей
*Стартовый пакет “Тариф Все включено” (3 мес.) 4200 рублей

 

Таким образом, 26 000 руб. в виде первоначальных вложений вполне достаточно для автоматизации небольшой розничной точки. Первый месяц использования онлайн сервиса автоматизации торговли Subtotal предоставляется бесплатно. За это время Вы можете изучить все возможности системы, менеджеры и служба технической поддержки помогут Вам настроить Subtotal под Ваши нужды.

Также, мы являемся официальным партнером ведущих производителей кассового и торгового оборудования. Благодаря этому, своим пользователям мы предлагаем наиболее низкие на рынке цены на фискальные регистраторы, принтеры ценников и пр.

Опубликовано 10.05.2018.